Trainingszeiten

Bitte klicken Sie auf die jeweiligen Rubriken, um die Trainingszeiten zu erfahren.

Traininszeiten der Basketballabteilung Stand Saison 2018/2019

Vgl. Tabelle

Damen
Team Liga Tag Uhrzeit Halle/Ort Trainer
           
Damen 1 2. Bundesliga Dienstag 19:30-21:30 Uhr Heuchelhof-Halle Thomas Glasauer und 
    Mittwoch 18:30-20:15 Uhr Feggrube Janet Fowler-Michel
    Freitag 18:30-20:15 Uhr Feggrube  
           
Damen 2 Regionalliga Mittwoch 18:30-20:15 Uhr s.Oliver Arena Janet Fowler-Michel
    Donnerstag 18:30-20:00 Uhr s.Oliver Arena  
           
Damen 3 Bayernliga Mittwoch 18:30-20:00 Uhr s.Oliver Arena Lucas Kolloch 
    Donnerstag 18:30-20:15 Uhr s.Oliver Arena  
           
Damen 4 Bezirksoberliga Montag 20:00-22:00 Uhr s.Oliver Arena Heidi Edelmann
    Dienstag 20:00-21:30 Uhr Riemenschneider-Gym.  
           

 

Jugend weiblich
Team Liga Tag Uhrzeit Halle/Ort Trainer
           
U8/U9 mix Bezirksliga Dienstag 17:00-18:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium  Franziska Kolb und
        (untere Halle) Anna Bimazubute
           
U10 weiblich Bezirksliga Mittwoch 15:30-17:00 Uhr Feggrube/Halle 4 Marius Wiegand
    Freitag 15:30-17:00 Uhr  Feggrube/Halle 4  
           
U12-1 weiblich Bezirksliga Montag 15:30-17:00 Uhr TG Heidingsfeld Fine Böhmke und 
    Mittwoch 15:30-17:00 Uhr  Feggrube/Halle 3 Sabse Wiegand
           
U12-2 weiblich Kreisliga Mittwoch 15:30-17:00 Uhr  TG Heidingsfeld/Halle 2 Manfred Graus
    Freitag 17:00-18:30 Uhr Feggrube/Halle 4  
           
U14-1 weiblich Bayernliga Dienstag 17:00-18:00 Uhr s.Oliver Arena Migo Wiegand und 
    Mittwoch 17:00-18:30 Uhr TG Heidingsfeld/Halle 2 Silke Mayer
    Freitag 15:30-17:00 Uhr  Feggrube/Halle 2  
           
U14-2 weiblich Bezirksliga Montag 15:30-17:00 Uhr  TG Heidingsfeld Wolfgang Ortmann und 
    Freitag 17:00-18:30 Uhr Röntgen-Gymnasium Feli Thomas
           
U16-1 weiblich Bayernliga Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  Feggrube/Halle 2 Rene Eirich und
    Freitag 17:00-18:30 Uhr  Feggrube/Halle 3 Efram Yaman
           
U16-2 weiblich Bezirksliga Dienstag 18:30-20:00 Uhr Wirsberg-Gymnasium Wolfgang Ortmann und 
    Freitag 18:30-20:00 Uhr Röntgen-Gymnasium Feli Thomas
           
WNBL WNBL Dienstag 17:00-19:00 Uhr s.Oliver Arena Janet Fowler-Michel und
    Donnerstag 17:00-19:00 Uhr s.Oliver Arena Thomas Wenemoser
           

 

Herren
Team Liga Tag Uhrzeit Halle/Ort Trainer
           
Herren 1 Regionalliga 2 Montag 20:45-22:15 Uhr Feggrube Steve Hutchinson
    Donnerstag 19:30-21:30 Uhr Heuchelhof-Halle  
           
Herren 2 Bayernliga Montag 20:45-22:15 Uhr Feggrube Maxi Gottwald
    Mittwoch 20:15-22:00 Uhr s.Oliver Arena  
           
Herren 3 Bezirksoberliga Mittwoch 20:00-21:30 Uhr s.Oliver Arena Ferdl Michel
    Freitag 20-15-21:45 Uhr Feggrube  
           
Herren 4 Bezirksoberliga Dienstag 19:15-21:00 Uhr Wolfskeelschule Felix Repplinger
    Donnerstag 18:30-20:00 Uhr Wolfskeelschule  
           

 

Jugend männlich
Team Liga Tag Uhrzeit Halle/Ort Trainer
           
U8/U9 mix Bezirksliga Dienstag 17:00-18:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium  Franziska Kolb und
        (untere Halle) Anna Bimazubute
           
U10-1 männlich Bezirksliga Dienstag 16:00-17:30 Uhr Deutschhaus-Gymnasium Harald Borst
    Freitag 16:00-17:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium  
           
U10-2 männlich Kreisliga Dienstag 16:00-17:30 Uhr Deutschhaus-Gymnasium Kristina Jordan und 
    Freitag 16:00-17:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium Nico Häntschel
           
U10-3 männlich Kreisliga Dienstag 16:00-17:30 Uhr Deutschhaus-Gymnasium Matilda Leopold
    Freitag 16:00-17:30 Uhr Wirsberg-Gymnasium  
           
U12-1 männlich Bezirksliga Mittwoch 17:00-18:30 Feggrube Halle 3 Harald Borst
    Freitag 17:30-19:00 Uhr Wirsberg-Gymnasium  
           
U12-2 männlich Bezirksliga Mittwoch 17:00-18:30 Feggrube Halle 4 Harald Borst
    Freitag 17:30-19:00 Uhr Wirsberg-Gymnasium Jakob Seufert
           
U12-3 männlich Kreisliga Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  s.Oliver Arena Maximilian Arlt und 
    Freitag 15:00-16:30 Uhr Feggrube Halle 3 Dörthe Leopold
           
U14-1 männlich Bayernliga Montag 18:15-19:45 Uhr Feggrube Halle 2 Wolfgang Ortmann
    Mittwoch 17:00-18:30 Uhr  s.Oliver Arena  
    Freitag 17:00-18:30 Uhr  Deutschhaus-Gymnasium  
           
U14-2 männlich Bezirksliga Montag 17:00-18:15 Uhr Feggrube Halle 4 Moritz Hall
    Freitag 17:30-19:00 Uhr  David Schuster Realschule  
           
U14-3 männlich Kreisliga Dienstag 18:30-20:00 Uhr (obere Halle) Wirsberg-Gymnasium Manfred Fink
    Freitag 16:00-17:30 Uhr Heuchelhof-Halle  
           
U16-1 männlich Bayernliga Dienstag 17:00-18:30 Uhr Riemenschneider-Gymnasium Burkhard Steinbach
    Mittwoch 17:00-18:30 Uhr Trainingszentrum  
    Freitag 17:00-18:30 Uhr  Feggrube Halle 2  
           
U16-2 männlich Bezirksliga Montag 17:30-19:00 Uhr Fegrube Halle 3 Elvar Amend
    Donnerstag 17:00-18:30 Uhr Röntgen-Gymnasium  
           
U18-1 männlich Bayernliga Dienstag 18:00-19:30 Uhr s.Oliver Arena John Schwarz
    Donnerstag 17:00-18:30 Uhr s.Oliver Arena  
           
TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Ansprechpartner (Abteilung Basketball)

Abteilungsleiter:

Ferdinand Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Finanzen - Sponsoren:

 

Jo Brust

Dörthe Leopold (stellv. Abtl.)
Nachricht
 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball
TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Medien und Öffentlichkeitsarbeit:

Daniel Hochrein

 
E-Mail: basketball@tgw-online.de

 

Facebook   Instagram

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Spielbetrieb:

Werner Brust

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Jugendleiter weiblich:

 

Sabine Wiegand, Kristina Jordan

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Jugendleiter männlich:

Kerstin Irl, Burkhard Steinbach

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Senioren männlich und U16 / U18:

Ferdinand Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Senioren weiblich:

Janet Fowler-Michel

 

E-Mail: basketball@tgw-online.de

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Koordinator Baskets:
Kerstin Irl

 
Nachricht

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

Vergnügungswart:
Migo Wiegand (Sommerfest/ All-in-one Turnier)

 
Nachricht

TGW, Sportverein Würzburg, Turngemeinde Würzburg 1848 e.V., Abteilung Basketball

TG Würzburg Basketballcamp:

verantwortlich: Lucas Kolloch

E-Mail: Lucas.kolloch@tgw-online.de

Facebook  Nachricht